• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Union - мини плагины

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.040
Благодарности
1.820
Баллы
240
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут собираться плагины, создание отдельной темы для которых было бы излишним.


Плагины, распространяемые с помощью exe-инсталлятора, можно деинсталлировать им же.
Плагины, распространяемые в виде vdf тома, следует помещать в папку Data/Plugins/.
Каждый плагин, если не указано иного, должен работать на любых версиях игры: Gothic I Classic (G1), Gothic I Sequel (G1A), Gothic II Classic (G2), Gothic II Addon (G2A).
Код плагинов и сами плагины, автором которых являюсь я, можно распространять и использовать без ограничений.


При наличии нескольких одноименных вложений в одном посте следует скачивать последнее. Удалять старые вложения прав нет.

  1. Плагин zNoFocusFlag (Автор: Slavemaster). Для модостроителей. Делает NPC с флагом NPC_FLAG_NFOCUS полностью прозрачными для фокуса ГГ.
  2. Плагин AlterDamage (Автор: Slavemaster). Есть проблемы с совместимостью. Меняет формулы урона. Добавляет всплывающие сообщения о нанесённом уроне.
  3. Плагин zSavesBackuper (Автор: Slavemaster). Осуществляет резервное копирование сделанных сохранений.
  4. Плагин Union_Hotbar_1.0k (Автор: Haart). Добавляет панель быстрого доступа для предметов из инвентаря.
  5. Плагин QuickLoot (Автор: Slavemaster). Быстрый сбор предметов при помощи правой кнопки мыши.
  6. Плагин MarvinHelper (Автор: Slavemaster). Дополнительные возможности для консоли разработчика.
  7. Плагин MunitionInfo (Автор: Xeдин). Отображает кол-во стрел/болтов в инвентаре.
  8. Плагин zAsyncSaveLoad. (Автор: Slavemaster).Плагин делает окно игры отзывчивым к сочетанию Alt+Tab во время загрузки, сохранения и просмотра видео.
  9. Плагин Union_SaveLoadManager_i (Автор: Haart). Позволяет сохраняться в разные слоты без лишних усилий.
  10. Плагин zBugFixes (Автор: Slavemaster). Плагин содержит исправления некоторых ошибок движка Готики.
  11. Плагин zTorchControl (Автор: Slavemaster). Плагин предотвращает удаление горящих факелов при загрузке, а также позволяет их использовать по горячей клавише.
  12. Плагин zMarkItems (Автор: Slavemaster).Плагин осуществляет маркировку предметов внутри ячеек инвентаря.
  13. Плагин zMiscUtils (Автор: Slavemaster). Плагин реализует множество функций, не объединённых единой тематикой.
  14. Плагин SimpleRegen (Автор: Xeдин). Плагин реализует простой алгоритм регенерации жизни и/или маны.
  15. Плагин Union_Thief_Helper (Автор: Xeдин). Помощник вора. Маркировка не обворованных и обворованных NPC и подсказки при взломе.
  16. Плагин Union_XP_Bar (Автор: Xeдин). Плагин для отображения полоски опыта.
  17. Плагин OdyAlt (Автор: N1kX). Подробное многостраничное меню навыков для мода Одиссея 2.6.4.
  18. Плагин OdyAltMenu (Автор: N1kX). Подробное многостраничное меню навыков для мода Одиссея 2.7.0+.
  19. Плагин zUtilities (Автор: Franisz). Несколько удобных функций.
  20. Плагин oDamageHelper (Автор: Gratt). Для модостроителей. Позволяет менять наносимый урон с помощью скриптов.
  21. Плагин Union_DamageInfo (Автор: Xeдин). Плагин выводит урон по врагам и по главному герою.
  22. Плагин Union_RandomRainDX11 (Автор: Haart). При использовании с DX11 дождь будет начинаться в случайное время суток.
  23. Плагин Union_Ext_Stat (Автор: Xeдин). Небольшая дополнительная статистика по количеству убитых, выпитых зелий, квестам и времени игры.
  24. Плагин Union_Show_FPS (Автор: Xeдин). Простенький плагин на показ FPS для всех версий Готики, с возможностью отключения в меню и задания позиции отображения.
  25. Плагин zImprovedLegacyFrying (Автор: Slavemaster). Добавляет диалоги жарки мяса для костра и плиты.
  26. Плагин Union_Keep_Last_Save (Авторы: Gratt, Xeдин). Плагин для удобной работы с последним слотом записи.
  27. Плагин EquippedWeapon (Автор: MEG@VOLT). Для модостроителей. Добавляет функции экипировки / деэкипировки оружия.
  28. Плагин TradeMissItems (Автор: MEG@VOLT). Плагин создан для защиты от случайной продажи квестовых предметов.
  29. Плагин zUnstuckSlidingPlayer (Автор: Slavemaster). Автоматическая телепортация игрока при длительном скольжении.
  30. Плагин KillMeatBugs (Автор: MEG@VOLT). Позволяет затаптывать мясных жуков.
 
Последнее редактирование:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.549
Благодарности
609
Баллы
155
Почему не будет? Надпись версии просто старая будет и всё. Но он и не нужен, Хедин поправил в русской версии расположение текста.
Имеется ввиду патч Fix_Ru_Update_Character_Menu? Ну не знаю, в твоей адаптации меню вид оформлен под бумагу. Как по мне лучше видно и понятно.
И у меня кстати не работает, если надо могу заскринить папки авторан и плагины.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
Сумрак, без правки имени не будет работать. Само окно характеристик достаточно удобно сейчас, не надо в разные места лазить.

1.jpg


Если нужно OdyAltMenu, поправь внутри OdyAltMenu название перевода и будет работать. Правда актуальность переменных у характеристик сам проверишь во время игры, может пират что-то менял в 2.7.3.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.549
Благодарности
609
Баллы
155
Если нужно OdyAltMenu, поправь внутри OdyAltMenu название перевода и будет работать.
*lol* Это не мой уровень, я до этого не дорасту никогда. Скорее всего это у меня масштабирование такое или разрешение экрана. У меня 1024х768.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.549
Благодарности
609
Баллы
155
Факт в том, что даже удалив патчи Хедина, плагин Никса не работает, в консоли показывает, что грузится, но строка в gothic.ini не добавляется.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
TradeMissItems

Плагин создан для защиты от случайной продажи квестовых предметов.
Квестовые предметы, это почти все ключи, документы, всякие святые молоты и прочее.
Включить продажу квестовых предметов можно.
Настройка плагина осуществляется либо из gothic.ini, либо из меню игры.
По умолчанию квестовые предметы не продаются.
Подходит под все 4 версии готики. Правда тестировал на Г1, Г2 и Г2А, т.к. как в Г1А тестировать я не знаю и если честно - не хочу знать.
INI:
[TRADEMISSITEMS]
EnableTradeMissItems=0
//по умолчанию продажа квестовых предметов запрещена.
настройки->Union & Плагины->TradeMissItems
 

Вложения

  • TradeMissItems.zip
    88 KB · Просмотры: 95

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Заметил интересную штуку: плагин zMiscUtils улучшает графику (без дх11). Меняется освещение, и картинка (в движении) более плавная.
 

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.040
Благодарности
1.820
Баллы
240
Заметил интересную штуку: плагин zMiscUtils улучшает графику (без дх11). Меняется освещение, и картинка (в движении) более плавная.
Не может он этого делать. Может, zBrightLight поставил?
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Не может он этого делать. Может, zBrightLight поставил?
Нет, именно этот, в Стиме. Скрины не делаются при включенной игре, не могу предоставить.
Ps. Это видно по Одиссее. По Ночи Ворона различий не увидел.
 
Последнее редактирование:

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Подскажите пожалуйста, Плагин zBugFixes поможет-ли мне для В2.0-НБ, у меня есть проблема в игре, когда я убираю оружие (лук) мой герой начинает самопроизвольно бежать вперед, останавливаю его через ctrl+alt+f8... ?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Подскажите пожалуйста, Плагин zBugFixes поможет-ли мне для В2.0-НБ, у меня есть проблема в игре, когда я убираю оружие (лук) мой герой начинает самопроизвольно бежать вперед, останавливаю его через ctrl+alt+f8... ?
Ну так поставь и проверь. У меня такого бага никогда не было, хотя он может и исправлен набором плагинов и патчей под НБ.
У меня вот такой набор стоит плагинов и патчей
1706549832027.png

1706549880360.png
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
N1kX, Ликер сказал нет плагинам и я в этой луковой теме не шарю, поэтому прошу помощи со стороны.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
N1kX, Ликер сказал нет плагинам и я в этой луковой теме не шарю, поэтому прошу помощи со стороны.
Как это нет, если они работают? Запрещены всё дублирующие плагины, которые есть в моде, а другое ставь
 

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.040
Благодарности
1.820
Баллы
240
zUnstuckSlidingPlayer
Автоматическая телепортация игрока при длительном скольжении
Google Drive
Функции плагина
  • Телепортирует игрока на более подходящий полигон, если тот длительное время скользит без изменения Y координаты
Исходные коды
Настройки GOTHIC.INI

INI:
[ZUNSTUCKSLIDINGPLAYER]

TimeMs=2000
; ... sliding time considered as stucking

DeltaY=100
; ... stucking assumes Y position doesn't change too much
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.549
Благодарности
609
Баллы
155
Slavemaster, Можно ли в zMarkItems сделать так, чтобы при установке плагина посреди игры все документы помечались прочитанными,
а то повторно читать кучу книг, записок и т.д. и т.п. такое себе себе удовольствие.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.549
Благодарности
609
Баллы
155
Slavemaster, Возможно скрипт zNoPrayCooldown переделать под моды на Г2, где есть алтари и механика молитв?
 

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.040
Благодарности
1.820
Баллы
240

Dreamtrust

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
180
Благодарности
74
Баллы
55
Доброго дня, уважаемые разработчики! Возможно ли создать плагин, дающий ГГ способность замедления времени как от приема черной руды. Активируется нажатием клавиши, прикрутить шкалу длительности, зависящую от параметров/уровня ГГ.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.549
Благодарности
609
Баллы
155
Slavemaster, Играю в Г2 НВ с неофициальным обновлением, версия 29, тестовая 30. Вроде пока всё отлично работает, но лучше напишу пусть будет:
Код:
virtual [5ABC0A0E] ● ZMISCUTILS.DLL                    → scriptpatch_v29_ru_hotfix.mod
Attention! Collisions for 0x00734860 not found!
Attention! Collisions for 0x00734860 not found!

virtual [E9B15262] ● ZPARSEREXTENDER.DLL               → zImprovedLegacyFrying.vdf
zParserExtender: unknown META parameter: //Namespace in B_GIVETHIEFXP.D
zParserExtender: unknown META parameter: //    Mod in B_GIVETHIEFXP.D
zParserExtender: unknown META parameter: //  Mod in B_ASSIGNAMBIENTINFOS.D
zParserExtender: unknown META parameter: //     After in G2_CLASSIC.D
 
Сверху Снизу