• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Union - мини плагины

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.040
Благодарности
1.822
Баллы
240
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут собираться плагины, создание отдельной темы для которых было бы излишним.


Плагины, распространяемые с помощью exe-инсталлятора, можно деинсталлировать им же.
Плагины, распространяемые в виде vdf тома, следует помещать в папку Data/Plugins/.
Каждый плагин, если не указано иного, должен работать на любых версиях игры: Gothic I Classic (G1), Gothic I Sequel (G1A), Gothic II Classic (G2), Gothic II Addon (G2A).
Код плагинов и сами плагины, автором которых являюсь я, можно распространять и использовать без ограничений.


При наличии нескольких одноименных вложений в одном посте следует скачивать последнее. Удалять старые вложения прав нет.

  1. Плагин zNoFocusFlag (Автор: Slavemaster). Для модостроителей. Делает NPC с флагом NPC_FLAG_NFOCUS полностью прозрачными для фокуса ГГ.
  2. Плагин AlterDamage (Автор: Slavemaster). Есть проблемы с совместимостью. Меняет формулы урона. Добавляет всплывающие сообщения о нанесённом уроне.
  3. Плагин zSavesBackuper (Автор: Slavemaster). Осуществляет резервное копирование сделанных сохранений.
  4. Плагин Union_Hotbar_1.0k (Автор: Haart). Добавляет панель быстрого доступа для предметов из инвентаря.
  5. Плагин QuickLoot (Автор: Slavemaster). Быстрый сбор предметов при помощи правой кнопки мыши.
  6. Плагин MarvinHelper (Автор: Slavemaster). Дополнительные возможности для консоли разработчика.
  7. Плагин MunitionInfo (Автор: Xeдин). Отображает кол-во стрел/болтов в инвентаре.
  8. Плагин zAsyncSaveLoad. (Автор: Slavemaster).Плагин делает окно игры отзывчивым к сочетанию Alt+Tab во время загрузки, сохранения и просмотра видео.
  9. Плагин Union_SaveLoadManager_i (Автор: Haart). Позволяет сохраняться в разные слоты без лишних усилий.
  10. Плагин zBugFixes (Автор: Slavemaster). Плагин содержит исправления некоторых ошибок движка Готики.
  11. Плагин zTorchControl (Автор: Slavemaster). Плагин предотвращает удаление горящих факелов при загрузке, а также позволяет их использовать по горячей клавише.
  12. Плагин zMarkItems (Автор: Slavemaster).Плагин осуществляет маркировку предметов внутри ячеек инвентаря.
  13. Плагин zMiscUtils (Автор: Slavemaster). Плагин реализует множество функций, не объединённых единой тематикой.
  14. Плагин SimpleRegen (Автор: Xeдин). Плагин реализует простой алгоритм регенерации жизни и/или маны.
  15. Плагин Union_Thief_Helper (Автор: Xeдин). Помощник вора. Маркировка не обворованных и обворованных NPC и подсказки при взломе.
  16. Плагин Union_XP_Bar (Автор: Xeдин). Плагин для отображения полоски опыта.
  17. Плагин OdyAlt (Автор: N1kX). Подробное многостраничное меню навыков для мода Одиссея 2.6.4.
  18. Плагин OdyAltMenu (Автор: N1kX). Подробное многостраничное меню навыков для мода Одиссея 2.7.0+.
  19. Плагин zUtilities (Автор: Franisz). Несколько удобных функций.
  20. Плагин oDamageHelper (Автор: Gratt). Для модостроителей. Позволяет менять наносимый урон с помощью скриптов.
  21. Плагин Union_DamageInfo (Автор: Xeдин). Плагин выводит урон по врагам и по главному герою.
  22. Плагин Union_RandomRainDX11 (Автор: Haart). При использовании с DX11 дождь будет начинаться в случайное время суток.
  23. Плагин Union_Ext_Stat (Автор: Xeдин). Небольшая дополнительная статистика по количеству убитых, выпитых зелий, квестам и времени игры.
  24. Плагин Union_Show_FPS (Автор: Xeдин). Простенький плагин на показ FPS для всех версий Готики, с возможностью отключения в меню и задания позиции отображения.
  25. Плагин zImprovedLegacyFrying (Автор: Slavemaster). Добавляет диалоги жарки мяса для костра и плиты.
  26. Плагин Union_Keep_Last_Save (Авторы: Gratt, Xeдин). Плагин для удобной работы с последним слотом записи.
  27. Плагин EquippedWeapon (Автор: MEG@VOLT). Для модостроителей. Добавляет функции экипировки / деэкипировки оружия.
  28. Плагин TradeMissItems (Автор: MEG@VOLT). Плагин создан для защиты от случайной продажи квестовых предметов.
  29. Плагин zUnstuckSlidingPlayer (Автор: Slavemaster). Автоматическая телепортация игрока при длительном скольжении.
  30. Плагин KillMeatBugs (Автор: MEG@VOLT). Позволяет затаптывать мясных жуков.
 
Последнее редактирование:

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
581
Благодарности
1.237
Баллы
635
А как сделать именно в центре эту шкалу опыта подскажите пожалуйста ,что бы ровненько красиво смотрелось .?)
1671823560016.png
 

Парниша с горы

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2022
Сообщения
111
Благодарности
38
Баллы
60
А как скачать отдельные патч файлы? А то там только какой то текст под спойлером. И ещё почему в списке объединенного в один архив 13 патчей, а в двух файлах для загрузки 11(в первом) и 12(во втором)?
 

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
581
Благодарности
1.237
Баллы
635
Selex, В gothic.ini секция UNION_XP_BAR, строчки xpPosX=3000, xpPosY=8000, у меня так, подбирай для себя.
Странно всё равно криво смотреться мне бы ровно что бы в серединке был.. Пробовал по другому то теперь справа.. Поставил по твоему значению получше стало.
1671827212072.png
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
609
Баллы
155
Selex, Я же написал меняй значение для себя.
Парниша с горы, Возможно недостающие патчи включены в последнюю версию Union. Отдельно скачать нельзя.
При наличии нескольких одноименных вложений в одном посте следует скачивать последнее.
Патч - текстовый файл с расширением .patch, который необходимо создать в папке System.
Скачивать нужно чуть большую размером папку. Надо создать файл и в него вставить текст в спойлере, повторить для каждого патча.
 

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.040
Благодарности
1.822
Баллы
240
А как скачать отдельные патч файлы? А то там только какой то текст под спойлером.
Отдельные - никак. Только создать *.patch файл и скопировать текст в него.
И ещё почему в списке объединенного в один архив 13 патчей, а в двух файлах для загрузки 11(в первом) и 12(во втором)?
Потому что описание одного из патчей я поместил в неправильную категорию.
А качать нужно только последний файл.

Selex, думаю xpPosX нужно вычислить как 4096 - (xpSizeX / 2).
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
Selex,
[SHOW_ADDITIONAL_INFO]
bNeedShowValuesInternalBars=0
playerHealthBarParams=50,7964,1000,200
playerSwimBarParams=50,7500,1000,200
playerManaBarParams=7100,7964,1000,200
hpNamePosX_NEW=100
hpNamePosY_NEW=7800
manaNamePosX_NEW=7150
manaNamePosY_NEW=7800
swimNamePosX_NEW=100
swimNamePosY_NEW=7250

[UNION_XP_BAR]
xpPosX=3596
xpPosY=8000
xpSizeX=1000
xpSizeY=100
Получится так
sreen1.jpg
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Плагин zAsyncSaveLoad
Плагин делает окно игры отзывчивым к сочетанию Alt+Tab во время загрузки и сохранения
Добавлена обработка сообщений Windows при:
  • Загрузке и сохранении (только для оконного режима)

GitHub
Если поставить патч-ниндзя на компас, то при альтабе текстуры компаса слетают. Или это проблема патча?
 

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.040
Благодарности
1.822
Баллы
240
.Unreal, вообще говоря плагин должен функционировать только при загрузке, сохранении и проигрывании видео. На альт-табы вне этих процессов он никак влиять не должен.
Или это проблема патча?
Попробуй альт-табнуться без этого плагина.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Slavemaster, не, я к тому, что крашится текстура компаса и всё. А так ваш плагин работает корректно, причем даже вроде игра плавнее стала или мне показалось. По крайней мере теперь сама игра не крашится при альтабе. Без этого плагина - игра крашится практически в 100% случаев. Очень полезный плагин, спасибо!
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
609
Баллы
155
Хедин, Вопрос по плагину статистики. Сейчас сходил в каньон Яркендара с пиратами, заметил, что количество убитых орков не увеличилось, возможно с монстрами та же ситуация, также не помню насчёт походов с Ларесом в Хоринисе. То есть получается, убитые союзниками не учитываются, надо только лично? Так и должно быть?
 

Парниша с горы

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2022
Сообщения
111
Благодарности
38
Баллы
60
Slavemaster, если я в плагине AlterDamage везде поставлю 0 кроме той где добавляется скалирование силы и ловкости для арбалетов и шпаг, то плагин будет нормально работать(в плане что все будет как в оригинале)? А то это единственная фича что мне интересна. И вообще он нормально пойдет на игру без аддона(1.30)?
 

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.040
Благодарности
1.822
Баллы
240
если я в плагине AlterDamage везде поставлю 0 кроме той где добавляется скалирование силы и ловкости для арбалетов и шпаг, то плагин будет нормально работать
Нет. Он в любом случае подменяет формулу урона.
И вообще он нормально пойдет на игру без аддона(1.30)?
Должен работать.
 

Парниша с горы

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2022
Сообщения
111
Благодарности
38
Баллы
60
У меня почему-то не работает patch файл ZNoRMBJump и другой вариант по ссылке. Может я их неправильно установил? Положил сначала в папку Autorun(не сработало), потом просто в system, все равно ГГ прыгает на ПКМ. Но у меня так же и архив патчей установлен, уже не уверен работают они у меня или нет. (да, я на г1 его поставил)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
У меня почему-то не работает patch файл ZNoRMBJump и другой вариант по ссылке. Может я их неправильно установил? Положил сначала в папку Autorun(не сработало), потом просто в system, все равно ГГ прыгает на ПКМ. Но у меня так же и архив патчей установлен, уже не уверен работают они у меня или нет. (да, я на г1 его поставил)
https://worldofplayers.ru/threads/41521/post-1166114
 

Парниша с горы

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2022
Сообщения
111
Благодарности
38
Баллы
60
Последнее редактирование:

Сахар

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
53
Благодарности
38
Баллы
180
При опции NoDirectXAxisMode=1 в System Pack.ini перестает двигаться курсор мыши в окне настроек F11 рендера D3D11.
 

Caustic007

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2022
Сообщения
16
Благодарности
3
Баллы
25
Добрый день! а есть в этой сборке отдельно плагин который снимал бы фокус с NPS при атаке оружием ближнего/дальнего, магии (чтоб ГГ не крутился вокруг врага)?
 

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.040
Благодарности
1.822
Баллы
240
Caustic007, есть плагин zMiscUtils. В описании есть настройки для Gothic.ini, чтобы отключить все функции плагина. За поворот к фокусу отвечают опции JumpBackNoTurn и StrafeNoTurn. Их следует оставить включёнными.
 
Сверху Снизу